JR根室本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

152 件 / 全212件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 26
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆内外装リフォーム済み☆ 住みやすく人気の平家建て

間取り
外観

1,599万円

  NEW

所在地

北海道中川郡池田町字大通1丁目

交通

JR根室本線 『池田駅』 まで徒歩3分
コミュバス【体育館・図書館】停 まで徒歩3分

建物面積 81.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 240.70m2 築年月 1993年01月 学区 池田小学校(約1270m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ帯広 TEL・0155-67-6005】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆内外装リフォーム済み☆ 部屋数の多いお家がご希望の方にもオススメ

間取り
外観

2,499万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西二十三条南4丁目

交通

JR根室本線 『西帯広駅』 まで徒歩31分
十勝バス【中島通4丁目】停 まで徒歩3分

建物面積 113.95m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 221.79m2 築年月 1990年10月 学区 森の里小学校(約708m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆内外装リフォーム済み☆ 南向きで日当たり良好

間取り
外観

2,399万円

  NEW

所在地

北海道中川郡幕別町札内北町

交通

JR根室本線 『札内駅』 まで徒歩20分
さつバス【札内北公園前】停 まで徒歩2分

建物面積 129.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.18m2 築年月 2001年12月 学区 札内北小学校(約358m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆内外装リフォーム済み☆ 約10坪以上の広々としたお庭付き♪家庭菜園やガーデニングなども楽しめます

間取り
外観

2,049万円

  NEW

所在地

北海道河西郡芽室町東九条6丁目

交通

JR根室本線 『芽室駅』 まで徒歩23分
じゃがバス【東10条7丁目】停 まで徒歩2分

建物面積 91.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 280.43m2 築年月 1984年10月 学区 芽室小学校(約1579m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆内外装リフォーム済み☆ 部屋数の多いお家がご希望の方にもオススメ

間取り
外観

2,899万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西六条南40丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩52分
十勝バス【西6条41丁目】停 まで徒歩7分

建物面積 159.50m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 232.74m2 築年月 1999年10月 学区 豊成小学校(約705m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆内外装リフォーム済み☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

2,449万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西二十二条南3丁目

交通

JR根室本線 『西帯広駅』 まで徒歩26分
十勝バス【おふね公園前】停 まで徒歩4分

建物面積 118.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 229.79m2 築年月 1987年03月 学区 開西小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆土地面積84坪越え☆ 小中学校が近くお子様との暮らしも安心

間取り
外観

380万円

  NEW

所在地

北海道帯広市大空町8丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩96分
十勝バス【大空8丁目】停 まで徒歩4分

土地面積 278.40m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大空学園義務教育学校(約468m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 浦幌町字宝町 中古平家

☆住みやすく人気の平家建て☆ スーパーや飲食店が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

230万円

  NEW

所在地

北海道十勝郡浦幌町字宝町

交通

JR根室本線 『浦幌駅』 まで徒歩9分
浦バス【総合スポーツセンター】停 まで徒歩4分

建物面積 75.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 326.58m2 築年月 1979年12月 学区 浦幌小学校(約1026m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆住みやすく人気の平家建て☆ 2025年に内外装大規模リフォーム済み

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西十三条南33丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩43分
十勝バス【西12条33丁目】停 まで徒歩3分

建物面積 72.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 280.66m2 築年月 1976年11月 学区 稲田小学校(約1397m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

北海道帯広市自由が丘6丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩49分
拓殖バス【自由が丘団地】停 まで徒歩2分

建物面積 142.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225m2 築年月 1987年07月 学区 明和小学校(約1265m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 芽室町東3条 中古戸建

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

北海道河西郡芽室町東三条2丁目

交通

JR根室本線 『芽室駅』 まで徒歩7分

建物面積 104.50m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 267.76m2 築年月 1969年07月 学区 芽室小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆南向きバルコニー付きで日当たり良好☆ セントラルヒーティングでヒートショック対策

間取り
外観

250万円

  NEW

所在地

北海道帯広市大通北2丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩24分
十勝バス【大通1丁目】停 まで徒歩4分

専有面積 60.50m2 築年月 1979年10月 間取り 3LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 東小学校(約1321m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆全居室収納完備☆ 品揃えやテナントも充実したディスカウントストアまで徒歩15分で便利

間取り
外観

2,280万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西二十一条南5丁目

交通

JR根室本線 『西帯広駅』 まで徒歩47分
十勝バス【栄通5丁目】停 まで徒歩4分

建物面積 95.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 264.64m2 築年月 1989年10月 学区 森の里小学校(約929m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆スーパー、コンビニ、ドラッグストア、飲食店などの商業施設が徒歩10分エリアに充実☆

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西十八条南4丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩44分
十勝バス【新緑通18条】停 まで徒歩5分

建物面積 109.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 189.96m2 築年月 1982年11月 学区 広陽小学校(約874m)

担当エージェント:小野 香津紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ 商業施設が複数集まるエリアまで徒歩約10分で便利

間取り
外観

890万円

  NEW

所在地

北海道帯広市西七条南33丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩37分
十勝バス【西8条34丁目】停 まで徒歩4分

土地面積 232.39m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 豊成小学校(約1656m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆南向きで日当たり良好☆ スーパーなどの商業施設が徒歩20分エリアに充実

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

北海道河東郡音更町木野公園下町

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩37分
しらかばバス【木野大通西2丁目】停 まで徒歩6分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.84m2 築年月 1982年08月 学区 木野東小学校(約1244m)

担当エージェント:小野 香津紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆店舗部分は居住スペースとしても活用可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

900万円

  NEW

値下げ物件

所在地

北海道帯広市西一条南28丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩27分
十勝バス【大通27丁目】停 まで徒歩3分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年10月    

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

250万円

  NEW

所在地

北海道中川郡幕別町寿町

交通

JR根室本線 『幕別駅』 まで徒歩7分
まくバス【景山医院前】停 まで徒歩4分

土地面積 209.16m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 幕別小学校(約807m)

担当エージェント:尾上 謙

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆土地面積111坪越えの広々敷地☆ 建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

北海道河西郡芽室町東八条5丁目

交通

JR根室本線 『芽室駅』 まで徒歩20分
じゃがバス【東8条5丁目】停 まで徒歩1分

土地面積 367.87m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 芽室小学校(約1368m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆住みやすく人気の平家建て☆ LDK2部屋ありで二世帯での入居も可能

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

北海道河東郡音更町共栄台西12丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩60分
拓殖バス【共栄台幼稚園前】停 まで徒歩2分

建物面積 133.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 289.25m2 築年月 1993年12月 学区 下音更小学校(約800m)

担当エージェント:尾上 謙

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無し☆ スーパーなどの商業施設が複数集まる「ドリームタウン白樺」まで徒歩10分で便利

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

北海道帯広市白樺十六条東15丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩29分
十勝バス【新緑通16条】停 まで徒歩4分

土地面積 259.08m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 啓西小学校(約1162m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 新得町栄町 中古戸建

☆土地面積396坪越えの広々敷地☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

800万円

 

所在地

北海道上川郡新得町栄町

交通

JR根室本線 『新得駅』 まで徒歩11分
そばくるバス【栄町東】停 まで徒歩2分

建物面積 127.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 1309.14m2 築年月 1987年08月 学区 新得小学校(約1458m)

担当エージェント:小野 香津紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆様々な性能に優れたGX志向型住宅☆ スーパーなどの商業施設が徒歩10分エリアに充実

間取り
外観

3,520万円

 

所在地

北海道帯広市西十七条南4丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩32分
十勝バス【春駒通17条】停 まで徒歩2分

建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.03m2 築年月 2025年05月 学区 緑丘小学校(約1346m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆こだわりの建材やライティング☆ 徒歩圏内に飲食店複数ありで便利

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

北海道河西郡芽室町西四条7丁目

交通

JR根室本線 『芽室駅』 まで徒歩19分
十勝バス【芽室緑町東】停 まで徒歩2分

建物面積 117.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 285m2 築年月 2015年12月 学区 芽室西小学校(約558m)

担当エージェント:小野 香津紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●クラックスハイム第3帯広 オーナーチェンジ物件☆ ●商業施設付近で利便性良好☆

間取り
外観

120万円

 

所在地

北海道帯広市東四条南14丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩16分
十勝バス【東4条14丁目】停 まで徒歩3分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年12月    

担当エージェント:尾上 謙

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆商業施設が徒歩10分エリアに充実☆ 道道151号線、715号線至近で生活利便性良好

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

北海道帯広市西十八条南2丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩15分
十勝バス【西18条2丁目】停 まで徒歩4分

土地面積 218m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 啓西小学校(約1008m)

担当エージェント:小野 香津紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆南向きで日当たり良好☆ 浴室テレビ付きで毎日のバスタイムをもっと楽しく

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

北海道帯広市白樺十六条西10丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩28分
十勝バス【新緑通16条】停 まで徒歩3分

建物面積 151.19m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 246.75m2 築年月 2018年09月 学区 啓西小学校(約951m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無し☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

北海道帯広市西十八条南4丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩32分
十勝バス【西18条5丁目】停 まで徒歩4分

土地面積 246.24m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広陽小学校(約786m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無し☆ コンビニやドラッグストアなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

北海道帯広市西十一条南14丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩16分
十勝バス【西10条13丁目】停 まで徒歩1分

土地面積 267.76m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 緑丘小学校(約884m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆南東角地で日当たり良好☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

北海道帯広市西十六条南40丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩60分
十勝バス【農業高校正門北】停 まで徒歩3分

建物面積 122.13m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 219.55m2 築年月 2007年11月 学区 稲田小学校(約501m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆ガス高効率給湯器「エコジョーズ」搭載☆ 従来捨てていた排気熱を再利用することで光熱費削減

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

北海道帯広市西十七条南4丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩30分
十勝バス【春駒通17条】停 まで徒歩2分

建物面積 87.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 93.60m2 築年月 2026年06月 学区 緑丘小学校(約1418m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 八条コーポ 607号室

☆日当たり良好の南向きバルコニー☆ エレベーター付きで階を跨いだ移動も便利

間取り
外観

550万円

 

所在地

北海道帯広市西九条南12丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩15分
十勝バス【鉄南保育園前】停 まで徒歩4分

専有面積 64.74m2 築年月 1981年04月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/6階 建物構造 SRC 学区 帯広小学校(約1095m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆南向きで日当たり良好☆ 部屋数の多いお家がご希望の方にもオススメ

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

北海道帯広市西二十五条南3丁目

交通

JR根室本線 『西帯広駅』 まで徒歩26分
十勝バス【西24条3丁目】停 まで徒歩5分

建物面積 117.45m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.46m2 築年月 1988年03月 学区 つつじが丘小学校(約766m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ白樺通 TEL・0155-67-8833】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆土地面積61坪越え☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩10分エリアに充実

間取り
外観

750万円

 

所在地

北海道帯広市西十七条南5丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩36分
拓殖バス【西17条6丁目】停 まで徒歩2分

土地面積 202.08m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 若葉小学校(約215m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆安心のオートロック付きマンション☆ 徒歩15分圏内に飲食店が充実!

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

北海道帯広市西七条南10丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩11分
十勝バス【西9条9丁目】停 まで徒歩4分

専有面積 95.43m2 築年月 2002年11月 間取り 3LDK+S
所在階 10階建て/3階 建物構造 RC 学区 帯広小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 幕別町旭町 中古戸建

☆土地面積197坪越えの広々敷地☆ スーパーなどの商業施設が徒歩20分エリアに揃い便利

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

北海道中川郡幕別町旭町

交通

JR根室本線 『幕別駅』 まで徒歩15分
まくバス【幕別北コミセン前】停 まで徒歩2分

建物面積 114.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 652.55m2 築年月 2013年03月 学区 幕別小学校(約1954m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆土地面積110坪越えの広々敷地☆ コンビニや飲食店などの商業施設が徒歩5分エリアに充実

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

北海道帯広市西八条南15丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩13分
拓殖バス【西8条15丁目】停 まで徒歩1分

土地面積 366m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 花園小学校(約900m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 自由が丘6丁目 中古戸建

☆部屋数の多いお家がご希望の方にもオススメ☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

北海道帯広市自由が丘6丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩53分
拓殖バス【自由が丘6丁目】停 まで徒歩1分

建物面積 199.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 243m2 築年月 1993年04月 学区 明和小学校(約1740m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●倉庫・物置用地におすすめ☆ ●資材置き場やコンテナ設置にもおすすめ☆

間取り
外観

580万円

 

所在地

北海道帯広市大正町基線

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで車19分

土地面積 674.38m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 愛国小学校(約2000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆保育園・小学校・中学校も近隣に揃い共働き世帯も安心☆ 全居室収納完備ですっきりとした部屋が叶う

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

北海道中川郡幕別町札内青葉町

交通

JR根室本線 『札内駅』 まで徒歩12分
十勝バス【札内東中学校】停 まで徒歩4分

建物面積 103.09m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 224.37m2 築年月 1996年03月 学区 白人小学校(約396m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実

間取り
外観

230万円

 

所在地

北海道中川郡本別町南4丁目

交通

JR根室本線 『利別駅』 まで車34分
十勝バス【真経寺】停 まで徒歩4分

建物面積 84.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 392.17m2 築年月 1979年09月 学区 本別中央小学校(約1793m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆省エネZEH Oriented仕様☆ 石油高効率給湯器「エコフィール」搭載

間取り
外観

2,684万円

 

所在地

北海道帯広市西十九条南2丁目

交通

JR根室本線 『柏林台駅』 まで徒歩14分
十勝バス【柏西台橋】停 まで徒歩3分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.17m2 築年月 2026年08月 学区 広陽小学校(約1036m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 陸別原野東1線 中古戸建

ガルバリウム外壁でスタイリッシュで高耐久/人気の平家建て/石油高効率給湯器エコフィール

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

北海道足寄郡陸別町字陸別原野東1線

交通

JR根室本線 『池田駅』 まで車75分

建物面積 112.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 474m2 築年月 2020年11月 学区 陸別小学校(約1100m)

担当エージェント:尾上 謙

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ 徒歩圏内に飲食店複数あり便利

間取り
外観

580万円

 

所在地

北海道帯広市大通南29丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩29分
十勝バス【大通南橋】停 まで徒歩2分

土地面積 178.51m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 光南小学校(約1562m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件無し♪お好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩10分エリアに充実

間取り
外観

796万円

 

所在地

北海道帯広市東六条南15丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩18分
十勝バス【東4条14丁目】停 まで徒歩4分

土地面積 212m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柏小学校(約745m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆浴室乾燥機付きお風呂♪雨の日のお洗濯も安心☆ トリプルサッシ採用で断熱・防音性に優れています

間取り
外観

2,387万円

 

所在地

北海道帯広市東六条南19丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩24分
十勝バス【東18条19丁目】停 まで徒歩15分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.34m2 築年月 2026年08月 学区 光南小学校(約451m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●大空町3丁目 5LDK中古住宅☆ ●大家族向けの人気の二世帯住宅☆

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

北海道帯広市大空町3丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩88分
とかちバス大空3丁目 まで徒歩3分

建物面積 169.78m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 283.50m2 築年月 1990年10月 学区 大空学園義務教育学校(約1000m)

担当エージェント:佐々木 匠

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●帯広市西二十一条南5丁目 リフォーム住宅☆ ●フルリフォーム済ですので、すぐに新生活が可能☆

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

北海道帯広市西二十一条南5丁目

交通

JR根室本線 『帯広駅』 まで徒歩70分
とかちバス鮭町5丁目 まで徒歩3分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 208.08m2 築年月 1989年09月 学区 森の里小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
589件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!